Яндекс.Метрика
За выходные в Ульяновской области сбили 3 пешеходов
14:0914 ноября 2022

За минувшие выходные в регионе произошло 43 ДТП, в которых пострадали 9 человек, трое из них - пешеходы. 

Так, 12 ноября в в 18:26 в Заволжском районе Ульяновска у дома № 5 «а» по улице Димитровградское шоссе, по предварительной информации, 58-летний водитель, управляя автомобилем «Рено», наехал на пешехода, который находился на проезжей части дороги без цели её перехода, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. 

В результате ДТП пешеход госпитализирован, его личность устанавливается.

13 ноября в 11:00 в Заволжском районе Ульяновска у дома №69 по улице Жуковского, по предварительной информации, 58-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21102, наехал на 47-летнюю женщину, переходящую проезжую часть дороги в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. 

В результате ДТП пешеход доставлялась в медицинское учреждение, отпущена домой.

В 20:15 в Новоспасском районе у дома №1 по улице Пирогова, по предварительной информации, 33-летний водитель, лишенный права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Нива-Шевроле», наехал на 17-летнего юношу, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении движения транспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 12 и 13 ноября в регионе сотрудниками ведомства выявлено 979 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 20 водителей. 56 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 88 пешеходов - за нарушение ПДД.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм