Яндекс.Метрика
За время работы в перинатальном центре «Мама» появилось на свет почти 11,5 тысячи малышей
10:5106 мая 2022

Всего с момента открытия в 2018 году в перинатальном центре родились 11 437 младенцев, из которых 97 двоен и пять троен. Промежуточные итоги работы самого нового в Ульяновской области перинатального центра были обнародованы в Международный день акушерки 5 мая.

В перинатальном центре «Мама» работает 89 акушеров. По словам акушерки перинатального центра «Мама» Светланы Рамзаевой, имеющей 42-летний стаж работы, акушеры – профессионалы в помощи при родах с обширными знаниями в хирургии, педиатрии, реаниматологии и терапии. В сутки акушерки перинатального центра «Мама» принимают до 12 родов, а в период, когда другие роддома закрыты, количество увеличивается до 22.

«В родильном зале основная задача акушера — наблюдение в первом периоде за процессом родов, который длится около 10-12 часов у первородящих женщин. Важно следить за всеми витальными функциями матери и плода, контролировать состояние роженицы. А уже последующая задача — оказание акушерского пособия для того, чтобы помочь новорожденному появиться на свет. При необходимости акушер может оказать первую помощь и матери, и ребенку, поскольку осложнения не исключены в процессе родов. Для меня самое приятное в работе — видеть улыбку матери и здорового малыша», – подчеркнула Светлана Рамзаева.