Яндекс.Метрика
За сутки в Ульяновской области мошенники обманули ульяновцев на миллион рублей
18:1515 ноября 2022

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска обратилась местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей 780 000 рублей. Злоумышленники позвонили потерпевшей и сообщили, что ее счет подвергается опасности и на нее неизвестный гражданин пытается оформить кредит. Женщина доверчиво стала следовать инструкции мошенников. Злоумышленники убедили потерпевшую установить на телефон программу удаленного доступа к мобильному приложению банка. Получив возможность войти в личный кабинет, мошенники похитили все сбережения потерпевшей.

Также 100 тысяч рублей лишился еще один житель Ленинского района. Мужчина передал деньги курьеру, пытаясь спасти свою дочь, якобы попавшую в ДТП, от уголовной ответственности.

А за минувшие выходные ульяновцы перевели мошенникам более одного миллиона рублей.

В полицию обратился житель Ленинского района Ульяновска. Потерпевший рассказал, что разместил объявление о сдаче в аренду комнаты. С мужчиной связался неизвестный и сообщил, что планирует заселиться, но так как состоит на государственной службе, то ему необходимо оформить договор с указанием всех данных хозяина жилого помещения. Мужчина поверил и предоставил все необходимые документы на квартиру, а также сообщил сведения о банковской карте. Спустя некоторое время со счета потерпевшего списалось более 200 000 рублей.

Также жители Засвияжского района Ульяновска и рабочего поселка Чердаклы Чердаклинского района перевели мошенникам денежные суммы в размере 800 000 и 500 000 рублей, планируя сберечь свои средства от несанкционированного списания.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм