Яндекс.Метрика
За 638 миллионов начнут проектирование второго корпуса Губернаторского лицея № 100
9:4726 августа 2022

Предусмотрены 550 мест, 4 этажа, столовая на 216 мест, два спортзала, зрительный зал на 162 места с эстрадой, артистическими и комнатой для хранения костюмов и инвентаря, кабинет врача, комнаты санитарной гигиены для девочек.

«Стройзаказчик» в лице директора Александра Хаджибаева объявил тендер на работы по проектированию и строительству объекта «Строительство второго корпуса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Губернаторский лицей №100» на бульваре Знаний, 1». Максимальное значение цены контракта — 638 миллионов рублей. Источники финансирования: за счёт собственных средств организации, бюджет Ульяновска на 2023 год, субсидии.

Окончание выполнения работ и передача заказчику результатов строительных работ: 30 ноября 2023 года.

Документацией предусматриваются столовая на 216 посадочных мест, малый спортивный зал, большой спортивный зал, гардероб с оборудованием мест для каждого класса, санузлы, комнаты санитарной гигиены для девочек, кабинет врача, процедурный кабинет, прививочный кабинет. Запланированы мастерская по металлу и дереву, по обработке тканей и технологии, кабинет кулинарии и домоводства, гардероб учительской, библиотека, зрительный зал на 162 места с эстрадой, артистическими и комнатой для хранения костюмов и инвентаря, конференц-зал, а также кабинет робототехники и его лабораторная, кабинет логопеда, архив и серверная.

«Осуществление образовательной деятельности по адаптированным основным общеобразовательным программам для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (учащихся-инвалидов) не предусматривается», – сказано в проекте.