Яндекс.Метрика
Юным исследователям. В Ульяновской библиотеке №7 появится микроскоп, лаборатория и компьютерный класс
16:2827 января 2022

В рамках нацпроекта «Культура» стало возможным появление пятой модельной библиотеки в Ульяновске. На полную модернизацию библиотеки великих открытий №7 имени А.Ф. Трёшникова выделено 7 миллионов рублей.

Благодаря денежным средствам уже в текущем году в обновлённой библиотеке заработает исследовательская лаборатория с возможностью проведения настоящих опытов и экспериментов. В распоряжении юных исследователей будет электронный микроскоп, прибор для измерения качества окружающей среды, а также цифровая экологическая и биологическая лаборатории с компьютерным залом.

Кроме того, самых маленьких посетителей будет ждать детское пространство, где разместиться стеллаж-парник с LED подсветкой, где можно будет наблюдать за ростом растений.

По словам начальника управления культуры и организации досуга населения Елены Топорковой, в разработке концепции новой библиотеки №7 приняли участие дети и подростки.

«Результаты показали, что для юных читателей очень важна атмосфера, в которой они находятся. Библиотека, по их мнению, должна быть, в первую очередь, комфортной, привлекательной и многофункциональной», - отметила Топоркова.