Яндекс.Метрика
Юных ульяновцев приглашают отметить Международный день защиты детей
18:0530 мая 2022

1 июня праздничные программы с играми, мастер-классами и концертными номерами развернутся на базе ведущих учреждений культуры всех районов города.

В 10:00 интерактивная программа «Детства беззаботного сказочные сны» начнется в сквере имени Николая Карамзина. В это время во Дворце культуры «Руслан» пройдет театрализованная концертная программа «Планета детства» с показом мультфильма. Культурный центр «Аврора» приглашает на игровое шоу «Детство – лучшая пора».

В 11:00 во Дворце культуры имени 1 Мая начнётся отчётный концерт народного коллектива эстрадного танца «Эдельвейс», а в 12:00 в доме культуры посёлка Пригородный представят праздничную программу «Самый-самый детский день!». Предполагается работа площадок аквагрима и рисунков на асфальте, а также книжной выставки и мастер-классов.

Также в 12:00 перед Центральной городской библиотекой имени Ивана Гончарова стартует игровая программа «УРА! Веселится детвора!», а в 13:00 ДШИ имени А.В.Варламова представит праздничную программу «Детство – это я и ты!».

В 17:00 перед «Современником» начнётся концерт детских коллективов «Дети детям». Завершающим мероприятием праздничного дня станет игровая программа «Волшебная страна» в 19:00 в ДК села Отрада.

Спасатели Ульяновского МЧС рекомендуют родителям познакомить детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ перед каникулами, чтобы ничего не омрачило отдых.