Яндекс.Метрика
Юных ульяновцев готовят к насыщенному лету. Их ждут «Читающий дворик», «Пикник в парке», «Игротека» и кинопоказы
12:4231 марта 2022

Обширную развлекательную и познавательную программу с 1 июня по 31 августа представят дома культуры, библиотеки и детские школы искусств Ульяновска. Юных ульяновцев будут ждать мастер-классы, спортивные и музыкальные программы, кружки и кинопросмотры.

В проекте «Летняя академия искусств» дети смогут посещать уроки вокала, скульптуры, рисования, хореографии, театрального искусства и игры на музыкальных инструментах. В Детской школе искусств имени Варламова откроется детский кинозал.

Частью проекта «Лето во дворах» станет работа «Читающего дворика» на базе городских библиотек. Здесь же, школьников будут ждать проекты «Интеллектуальные каникулы», «Школа умного чтения», «Игротека», «Цифровые выходные», «Кинопоказы с порталом «PRO.Культура.РФ».

Часть летних мероприятий посвятят изучению истории и культуры. Также творческие коллективы ДК организуют мероприятия в рамках акции «За народную песню» с мастер-классами по вокалу и выступлениями.

Дворец культуры «Руслан» представит в новом сезоне проекты: «Пикник в парке», «Весёлый почтальон» и «Детский театр». Централизованная клубная система поможет провести исследование семейного древа, а также химические опыты в лабораториях. Кроме того, для детей организуют экскурсии и археологические раскопки.

Существенная часть каникул будет посвящена физическому развитию детей, с этой целью в парках города организуют турниры, занятия по фитнесу и гимнастике, скандинавской ходьбе «Симход». Также в районах Ульяновска пройдут утренние зарядки «Здоровое утро», восточные тренировки, эстафеты и спортивные игры.