Яндекс.Метрика
«Ёлка желаний»: как принять участие и какие желания можно загадать
17:5813 декабря 2022

Марафон «Ёлка желаний» стартовал 9 декабря. В рамках акции будут исполнены заветные желания маленьких жителей Ульяновской области. В связи с этим региональное министерство социального развития опубликовало подробности участия в акции.

Кто может принять участие?

Дети в возрасте от 3 до 14 лет, которые проживают в Ульяновской области. Основное правило: доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. В Ульяновской области его размер составляет 13 504 рубля для трудоспособного населения, для детей – 12 502 рубля, для пенсионеров – 10 654 рубля.

Помимо этого, загадать желание смогут дети-инвалиды, малыши с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных, малообеспеченных семей и те, кто находятся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети, воспитывающиеся в семьях опекунов, попечителей, приёмных родителей и дети из семей мобилизованных участников СВО).

Какие желания будут исполнены?

Маленькие ульяновцы могут загадать игрушки, одежду, спортивный инвентарь и экипировку, музыкальные инструменты, товары для хобби и познавательные книги.

Есть ли ограничения?

Мечты, связанные с приобретением цифровой техники, прохождением лечения и предоставлением медицинских услуг, покупкой технических средств реабилитации и абилитации, приобретением специализированного медицинского оборудования, недвижимости и транспортных средств, тренажеров, бытовой техники. Также желания связанные с проведением ремонта дома и приобретением животных – исполнены не будут.

Сколько желаний можно загадать?

В рамках акции можно загадать одно желание, однако если семья многодетная, то каждый ребёнок имеет право подать заявку.

Правила оформления заявки?

Заявки на участие в акции принимаются только на официальном сайте министерства социального развития Ульяновской области или по электронной почте: elkazhelanij2022-2023@mail.ru.

В заявке нужно указать: адрес проживания, район, ФИО, дату рождения, контактный телефон и желание.

Если у вас остались вопросы, обращайтесь по единому социальному телефону: 8 800 350-46-46 или в отделения социальной защиты вашего района.