Яндекс.Метрика
Вызов врачей на дом, нечищеные дороги, маршрутки. Что волновало ульяновцев
10:3811 февраля 2022

Традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» с 3 по 9 февраля. Всего за этот период сотрудники ЦУР отработали 1 103 инцидента, такого количества обращений не было уже много месяцев.

В топ лидирующих тем ожидаемо из-за погоды и всплеска заражений коронавирусом вошли дороги (342 инцидента), благоустройство (190) и здравоохранение (122). Также людей беспокоили вопросы социального обслуживания и защиты, ЖКХ, общественного транспорта, образования.

Большинство инцидентов – 732, поступило из соцсети ВКонтакте.

«Коронавирус, конечно, идёт, но почему в поликлиниках перестали принимать узкие специалисты? Это что ещë за очередной маразм?»

«На осмотр врачи не приходят. Может уж всё отменят тогда – вызовы, лекарства, и все будут знать, что помирать только остаётся. Всё на бумаге».

«Мне в прошлую пятницу сказали, что назначили врача, но со мной никто не связался. Звонила в ЦГБ, а… нет заявки по мне! Раз пять уточняла, и в 122 и по номеру -37-05-80».

«Предлагают с подтверждённым ковидом прийти в поликлинику, на дом вообще врачи не приходят, иногда звонят и говорят, мол, лечитесь сами тем, что у вас есть дома. Всем всё равно абсолютно! Тест на ковид берут только в поликлинике, на дом не приезжают. В Ульяновске творится бардак, все выживают, как могут. Врачи регулярно требуют доплаты за работу с ковидными больными, однако к больным не ходят. Стало ещё хуже, сейчас вообще никто никого не боится, раньше пригрозишь, что позвоню в министерство здравоохранения, хоть немного побаивались, сейчас же говорят «Звоните, куда хотите!»

«У пациента системное заболевание, температура 38, мазок показал ковид. Привезли две упаковки арпефлю, сказали больше ничего нет. Вопрос: «Куда идут средства федеральной программы, если на человека в среднем выделяется 8 тысяч рублей?»

«На номер 122 невозможно дозвониться, в поликлинику на Карла Либнехта дозвониться тоже невозможно».

«Что за безобразие творится в Ульяновске… Вызвали утром педиатра ребёнку, ему два года, температура 38. Врач не приехал. Заведующая по телефону ответила: «Сами ногами приходите на приём». С больным малышом?! Ехать с двумя пересадками в детскую поликлинику из посёлка Дачного? Куда можно пожаловаться на заведующую поликлиники № 5?»

«Поликлиника № 3. Не дозвониться. На приёме в кабинет с температурой принимает один врач, очередь огромная. Просто ужас».

«Мусорная площадка на Варейкиса, 9 переполнена, нам уже некуда выкидывать мусор. Дней пять не приезжала мусорка, а всё из-за того, что к ней невозможно подъехать, там ничего не чищено.

«Димитровград. Ни одну остановку не прочистили. Автостротелей, Западная, ДААЗ, Свирская, молочный техникум, хлебная база. Везде сплошные наледи».

«Про Салмановскую среднюю школу вообще все забыли, не то что проехать, уже к ней и пешком пройти сложно».

«Вешкаймский район, ау? В Чуфарово на Заводской, 5 огромные сосульки, сплошной стеной. Выйти нельзя. Обещали убрать только на следующей неделе. Ни в магазин, ни мусор вынести, ни на работу…».

«Создана специальная организация для работы с пассажирскими перевозками в Ульяновске. Из разговора с одним из руководителей стало понятно, что никакого изменения маршрутной сети, которая сложилась годами, не планируется! В частности — микрорайон на Юности. Много маршрутов до района убрали: №№ 31, 34, 66, 91. Скоро закроется 71-й маршрут. Но взамен ничего нового для жителей не делается. А на чём нам ездить? До взрослой и детской поликлиник, детям в школы?! Ответ просто убивает: «С пересадками или на трамвае». А если нет трамвая? Или они где-то встали, то на чём? Альтернативы нет, по Люксембург маршрутки не ходят в границах от парка Юности до Шевцовой из-за новой развязки на Президентский мост. Жители стали заложниками ситуации, когда ни транспортный комитет не хочет решать проблему транспорта, ни теперь вновь созданное учреждение! Вопрос для чего тогда создавали? Не работали чиновники в мэрии, и не собираются работать!»

«В субботу в районе 16.00 простоял на остановке «Вещевой рынок» 37 минут, не было ни одной маршрутки. Смог уехать только на междугороднем автобусе который остановился, сжалился, видимо. Власть есть в этом городе? Всему работоспособному населению Ульяновска рекомендую последовать моему опыту и эмигрировать. Я уехал в Екатеринбург. Самара, Казань, Нижний Новгород, на выбор. Там чистят дороги, ходит общественный транспорт, и средняя зп выше ульяновской. Земляки, мы заслужили такой город?»

«Барышский район. На выезде из Жадовки в районе бывшего литейно-механического завода, лет пять назад по официальным данным госзакупок за 400 тысяч «установили» новую остановку. Фундамент этой остановки поехал сразу тогда, на асфальте образовалась трещина. Остановочный павильон оказался настолько некачественным, что за эти годы его крыша не выдержала, и сейчас представляет реальную опасность жизни и здоровья людей. От крыши постоянно отлетают куски железа, которые могут угодить в человека. А людей на этой остановке, особенно утром, собирается очень много. На ней ждут своих служебных автобусов работники швейной фабрики, мясокомбината и Жадовского монастыря. Администрация поселения, хоть и являлась покупателем сего убожества, но передала его на баланс дорожников. А те, в свою очередь, ограничиваются тем, что один раз в месяц, в лучшем случае, очистят остановку от снега. Написал жалобу в ЦУР. Хочу проверить, эта организация реально решает проблемы, или существует исключительно ради саморекламы и пожирания бабла».