Яндекс.Метрика
Вторжение роботов в Ульяновске
18:5202 февраля 2022

Уже в эту субботу, 5 февраля, в Ульяновске открывается масштабная выставка роботов! Уникальная интерактивная выставка технологий для детей и взрослых, где можно общаться, играть и даже танцевать с роботами! 

Жители Ульяновска увидят достижения инженеров всего мира: из США, Канады, Великобритании, Южной Кореи, Японии, Франции, Австралии и, конечно, России. Среди роботов будут роботы размером с человека, робо-девушка KIKI, которая проконсультирует вас по любому вопросу, робот стендапер, который самостоятельно передвигается по выставке и знакомится с посетителями, робот бариста Монти, который с радостью угостит вас чашечкой кофе и робот Деревяка, который умело предсказывает будущее. 

"Мы собрали лучшие экспонаты со всего мира, многие из них приехали к нам со всемирно известной выставки СЕS. До этого экспозиция объехала почти всю Европу, откуда мы практически сразу направились в ваш город. До этого мы были в Польше", - рассказал менеджер выставки Robopark Рыбаков Илья.

Экспозиция будет дополнена 6 зонами виртуальной реальности, где каждый сможет прокатиться на американских горках, побывать на дне океана, заставить молнии петь и танцевать по технологиям Теслы. Самые смелые могут покрутиться на разработанном специально для космонавтов тренажере вестибулярного аппарата.

Каждый час по экспозиции будет проходить экскурсия, в ходе которой экскурсовод в интересной и доступной форме расскажет о каждом роботе, его уникальных возможностях и применении в быту. Музей работает с соблюдением всех необходимых норм и требований защиты посетителей от коронавирусной инфекции. Ну и, к счастью, роботы коронавирусом не болеют.

А в завершении, нагулявшись по залам выставки и познакомившись со всеми персонажами, посетители смогут принять участие в мастер-классах: 3D-моделировании, написании программ для управления роботами, постановке увлекательных опытов. Все результаты и поделки можно забрать с собой. Кстати каждый ребенок может получить в подарок бесплатный индивидуальный урок по программированию, нужно только записаться на кассе при покупке билета.

Выставка будет работать до 13 марта, в ТК "Звезда" по адресу ул. Октябрьская, 22Г, корпус Мегамебель 2 на третьем этаже, ежедневно с 10:00 до 21:00.

Билеты можно приобрести на сайте выставки https://robo-park.com/ru/ulyanovsk/ или непосредственно на входе.