Яндекс.Метрика
Встречаться с дольщиками будут еженедельно
12:0514 февраля 2022

В Ульяновске продолжается контроль за достройкой проблемных домов. 11 февраля представители Минстроя и Агентства строительного надзора проверили ряд объектов в Заволжье. Сообщается, что подобные встречи с участием дольщиков Заволжского и Засвияжского районов будут проводить в еженедельном режиме.

«Готовность дома №20 в микрорайоне «Центральный» составляет 10%. По информации застройщика, в настоящее время продолжаются переговоры с инвесторами. На следующей неделе планируется встреча с банками с целью получения кредитных средств. Поставка строительных материалов планируется в конце февраля начале марта текущего года», - сообщают в министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области.

Напомним, что дом №20 в Заволжском районе завершает сама ИСК «Запад». Как ранее отмечали профильные чиновники, данный объект самый сложный с точки зрения достройки. В эксплуатацию его планируют сдать в первом полугодии 2023 года.

В этот день специалисты также проинспектировали работы по отделке в домах микрорайона «Волжские кварталы». В конце 2021 года здесь сдали 4 малоэтажки. Сейчас застройщик продолжает выполнять отделку: работы идут на доме №45, завершить которые намерены до конца февраля, после чего приступят к 44-му дому.