Яндекс.Метрика
Все городские образовательные учреждения в Ульяновске обеспечат физической охраной в соответствии с их режимом работы
17:3229 сентября 2022
28 сентября и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова провела встречу с руководством управления образования и руководителями частных охранных предприятий, которые работают в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

Как сообщила Инна Митрофанова, будут перепроверены все документы частных охранных предприятий, наличие у охранников удостоверений, свидетельств об обучении по охране учреждений образования, личных карточек, а также брелков связи с тревожной сигнализацией. Принято решение, что охранники будут дежурить на своих рабочих местах от 8 до 12 часов – в зависимости от режима работы учреждения. К примеру, в детских садах речь идёт о 12-часовой смене.

Кроме того, до конца года все детские сады оснастят электронной системой контроля доступа - в настоящее время она имеется в 95 учреждениях.

В случае выявления нарушений со стороны частных охранных предприятий администрация Ульяновска будет расторгать имеющиеся договоры и заключать их с добросовестными организациями.

Напомним, 26 сентября губернатор Алексей Русских провел внеочередное заседание Совета безопасности Ульяновской области на котором поручил проработать вопрос о создании единого технического задания для всех частных охранных предприятий, через которые ведётся трудоустройство охранников в учебные заведения, а ответственность за его реализацию будут нести руководители образовательных организаций. Помимо этого, в учебных заведениях должны пройти учебно-тренировочные мероприятия по экстренной эвакуации при угрозе жизни или в условиях ЧС, а также будут разработаны инструкции для школьников и студентов по тому, как действовать в подобных условиях.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм