Яндекс.Метрика
Врач-пульмонолог приглашает ульяновцев прогуляться по скверу и получить консультацию
16:2318 августа 2022

Очередная прогулка в рамках акции «Шаги к здоровью» стартует 24 августа в 13:00 от памятника строителям в одноимённом сквере. На прогулке главный пульмонолог регионального Минздрава Ирина Галушина расскажет о профилактике хронической обструктивной болезни легких.

Акция «Шаги к здоровью» регионального Центра общественного здоровья была возобновлена после длительного перерыва в период пандемии COVID-19 текущим летом.

Последняя прогулка с доктором собрала более 30 человек 17 августа и была посвящена теме здоровья пищеварительного тракта. Здесь главный внештатный гастроэнтеролог Минздрава Дарья Варганова рассказала как вести дневник питания, о принципах здорового питания как для здоровых людей, так и пациентов с патологиями желудка и кишечника.

Специалист подчеркнула, что дневник питания необходим при проблемах желудочно-кишечного тракта. В дневнике следует отмечать реакции на ту или иную пищу, принимаемые препараты и изменение симптомов заболевания. Дневник питания важно показывать лечащему врачу на приемах.