Яндекс.Метрика
Возле школ Ульяновска отремонтировали освещение пешеходных переходов
16:4929 августа 2022

По итогам проведенной специалистами МБУ «Горсвет» ревизии, были определены участки, где необходимо выполнить ремонт уличного освещения. За минувшую неделю энергетики провели восстановительные работы на «зебрах» около девяти школ: №8, №28, №29, №35, №55, №61, №70, у многопрофильного лицея №20 и Губернаторского лицея № 100.

«Безопасность детей является приоритетом нашей работы. Поэтому мы уделяем самое серьезное внимание освещенности пешеходных переходов, расположенных вблизи школ, лицеев, гимназий и прочих объектов образования», – сказал директор МБУ «Горсвет» Михаил Чабан.

Обо всех неполадках системы уличного освещения для их скорейшего устранения можно сообщать по телефону диспетчерской муниципального учреждения: 46-46-52.

Напомним, что к новому учебному году в Ульяновской области готовы все образовательные организации, кроме десяти школ и одного детсада, где выполняют капитальный ремонт. При приемке школ обращалось внимание не только на производство ремонтных работ, но и на организацию питания, состояние безопасности и защищенности организаций, осуществление подвоза обучающихся до учебного учреждения и обратно, школьные маршруты.

1 сентября в общеобразовательных организациях региона состоятся торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний и началу учебного года. В этом году в них примут участие 126 тысяч школьников, в том числе 13 755 первоклассников.