Восьмой тур Первой лиги. «Волга» проиграла. А что другие?
12:5105 сентября 2022

Футбольная команда Рината Аитова на стадионе «Труд» в присутствии 3 200 немного замёрзших зрителей ничего не смогла сделать с «Велесом» – 0:2.

Состав жёлто-чёрных был таким: Климович, Абазов, Хабибуллин, Кутин, Магомадов, К. Морозов (Махмутов, 46), Дм. Рахманов (Герюгов, 64), Сапета, Ден. Рахманов (Максименков, 85), Ефремов (Джикия, 73) , Арсентьев (Билалов, 64).

Голы в наши ворота забили Кабахидзе на 25-й минуте и Кертанов на 53-й. И если бы не белорусский вратарь Климович, то «Велес» мог оформить на табло ульяновского стадиона и цифры 5:0.

И это тем более удивительно, потому что столичный клуб начал чемпионат не лучше волжан и перед матчем на родине Ленина был на 16-м месте в таблице. Возможно, лишняя мотивация у игроков гостей появилась после смены главного тренера. Михаил Сальников ушёл, Артём Куликов пришёл.

«Волга» первые минут 15 играла отлично, были голевые моменты. Но потом «Велес» взялся за дело и до конца поединка ничего особенного хозяевам создать не дал. А они и сами после первой половины первого тайма, словно стухли, и порой казалось, что не знают, что делать с мячом и как выходить в атаку. Замены Аитова в перерыве и после — не спасли. Запомнился фанатам только мощный удар Герюгова в перекладину, да спасения уже упоминавшегося Климовича.

«Нас подвели две ошибки, которые мы совершили в обороне. По самоотдаче претензий нет, но играть в защите надо надёжней», – сказал Аитов на пресс-конференции.

А как сыграли в 8-м туре другие соперники «Волги» по Первой лиге? Смотрим результаты.

«Кубань» – «Волгарь» - 0:0

Лидер по-прежнему челнинский «КАМАЗ», не проигравший ещё ни разу. Следующий матч в лиге «Волга» проведёт 11 сентября в Астрахани против «Волгаря».

Следите за сезоном на сайте Media73 в разделе «Спорт»!