Яндекс.Метрика
Волонтерская команда Ульяновска отправилась в районы области
12:1522 ноября 2022

Команда ресурсного центра по развитию добровольчества АНО «Счастливый регион» проводит встречи с учащимися в разных районах области.

Недавно активисты посетили Инзенский техникум отраслевых технологий, экономики и права, где обсудили с ребятами возможности добровольчества, правила использования портала Добро.ру, а также рассказали о проходящем в эти дни образовательном форуме «Доброволец Ульяновской области».

В Николаевском районе команда провела награждение отличившихся добровольцев медалью движения «Мы вместе» и благодарственным письмом Президента Владимира Путина. Ранее подобные встречи устраивали для студентов и школьников Кузоватовского, Новоспасского, Старокулаткинского, Радищевского, Инзенского, Базарносызганского районов.

Специалист ресурсного центра Мирон Синяков отметил, что с каждым годом волонтерство набирает популярность и объединяет все больше людей разных возрастов.

Беседы организуют в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и реализации образовательного блока программы «Регион добрых дел – 2021» при поддержке министерства молодежного развития.