«Волга» закончила сборы на Чёрном море
17:1822 февраля 2022

22 февраля ульяновцы выиграли контрольный матч у ФК «Калуга» со счётом 2:1.

Стартовый состав «Волги» был таким: Лукъянов, Рахманов Ден., Лисинков, Максименков, Цыганцов, Рахманов Дм., Герюгов, Тремасов, Билалов, Супагин, Каштанов. Сразу же в начале спарринга Дмитрий Рахманов почувствовал дискомфорт в ноге и был заменён на Михаила Петролая. В конце тайма Петролая поменял Хабибуллин. В начале второго «Волга» пропустила с пенальти. Были и замены: Лукъянов (Морозов), Лисинков (Устинов), Тремасов (Бакеев), Супагин уступил место на поле Прокопенко. На 56-й минуте команда Рината Аитова отыгралась с 11-метрового, которые на сборах под Новороссийском пробивает Илья Максименков. Через пять минут забил Алексей Каштанов — 2:1.

Есть трансферная новость. 21-летний атакующий игрок «Носты» Артур Шабикеев остаток сезона проведёт в Ульяновске в аренде. За «Носту» провёл 17 матчей в основе, забил два гола при трёх голевых передачах. В «Волге» Шабикеев будет выступать под № 74.

Ульяновцы едут домой. На 1 марта была запланирована отправка на сборы в турецкую Анталью, где намечено ещё пять тренировочных матчей. Жить жёлто-чёрные будут в отеле Grand Park Lara 4*.