«Волга» ушла на перерыв лидером группы 4 ФНЛ-2
9:3018 апреля 2022

Футбольная команда Рината Аитова сыграла с «Новосибирском» 1:1 и опережает его на пять очков в турнирной таблице.

17 апреля в Ульяновске на стадионе «Труд» имени Яшина состоялась дуэль клубов, занимающих две первые строчки в группе 4 ФНЛ-2. «Волга» пускала на матч бесплатно и указала в отчёте, что арену посетило 3 600 зрителей. Игра завершилась ничьей 1:1. В первом тайме забили гости, во втором отличился Максименков.

«Ничья не выгодна ни нам, ни «Волге». Мы владели преимуществом в первом тайме, хозяева – во втором», – сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Новосибирска» Павел Могилевский.

По словам Рината Аитова, «мы были ближе к победе, создали больше голевых моментов, но потеряли два очка, а не приобрели одно».

Состав «Волги»: Морозов, Максименков, Цыганцов, Хабибуллин, Супагин (Тутаев, 62), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Герюгов (Махмутов, 62), Муромский (Яцкий, 90), Уридия (Шабикеев, 79), Каштанов (Беляков, 79).

Голы: Житнев, 25 (0:1); Максименков, 65 (1:1).

Жёлто-чёрные ушли на почти двухнедельный перерыв. Следующий матч состоится 30 апреля на выезде против «Оренбурга-2».