Яндекс.Метрика
«Вода не подорожала». Алексею Русских объяснили рост цен на «Волжанку»
9:5311 марта 2022

Гендиректор Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» Михаил Горшков по требованию губернатора Алексея Русских объяснил рост цен на продукцию. Глава региона посетил Ундоры с рабочим визитом 10 марта.

«Сегодня получили счёт на оплату от поставщиков, который нас очень удивил. Рост составил более 70% к февральским ценам на сырье. Подорожали пластик, упаковка и крышки, сама вода же не подорожала. Этикетка подорожала оттого, что краска из-за рубежа, полиэтилен Terital подорожал не только в долларах, но и в цене на нефть, – сказал Горшков. – Кроме того, все сырье теперь поступает только с предоплатой. Нам нужны двухмесячные обороты, чтобы рассчитаться. Наша задача – сохранить коллектив, связи и выйти из этой ситуации без убытков».

Завод «Волжанка» ведёт свою историю с 1967 года. Тогда это было кустарное предприятие с необорудованным цехом и одной ручной линией по розливу минеральной воды в бутылки и поставкой её в Ульяновск. В те годы предприятие насчитывало немногим более 20 сотрудников, производительность равнялась 1,5 тысячам бутылок в год. Периодом расцвета производства можно считать 80-е годы прошлого столетия, уже к 1984 году производительность достигала 10 миллионов бутылок в год.