Яндекс.Метрика
Вода, дороги, транспорт, жильё. Что волновало ульяновцев
7:5503 июня 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент-Менеджмент» в Ульяновской области с 26 мая по 1 июня 2022 года. Всего за это время было отработано 534 обращения.

В тройку лидирующих тем вошли: дороги (125 инцидентов), благоустройство (110), соцобслуживание и соцзащита (86). Также людей беспокоили вопросы ЖКХ, общественного транспорта, здравоохранения, образования, мусора и ТКО, связи и ТВ, строительства и архитектуры.

«Прошу обратить внимание на факт закрытия детского дневного стационара по Артёма, 12 в Ульяновске. Дети проходят восстановительное лечение и вместо того, чтобы развивать базу, добавить специалистов, расширить услуги, вы их закрываете. Мы против закрытия! Просим не оставлять этот вопрос без внимания. Район огромный, мы нуждаемся в наличии дневного стационара в шаговой доступности».

«С прошлого года не отремонтировали аппарат рентгена и флюорографии в районной больнице в Тереньге! К началу 2022 года обещали сделать, но изменений нет».

«Дорога от села Аристовка до Инзы, яма на яме, особенно на участке от Бояркино. Это просто ужас!».

«Пишут вами из села Приморское, Мелекесский район. У нас старые башни, воду вообще пить невозможно. Она ржавая идёт, посуда после неё вся жёлтая, а пить такую опасно».

«Юго-Западный район в Ульяновске растёт, как на дрожжах, а с транспортом ничего не решается, две нормальные остановки на весь район... Ждём редкие маршрутки в «карманах» среди машин».

«После 19 часов трамвая № 4 на остановке на Ленина дождаться просто нереально. Не идёт по графику, никогда его не застаю, хотя прихожу всегда в одно время. 96-й маршрут оттуда тоже выгнали, в итоге приходится всегда ездить с пересадками. Обеспечьте нормальное хождение трамваев по заявленному на сайте графику!».

«Сурский район. На территории бывшего пищекомбината устроили свалку. Туда ветки от деревьев и мусор свозится без всякого зазрения совести! Там такой запах появился, жуть. Какая-нибудь инфекция появится от этой нечисти. Лето, жара, будет невозможно открыть окно, так как воздух будет пропитан тлением и вонью».

«Просим разобраться и помочь с переселением гражданских семей из расформированной военной части в Мочилках Тереньгульского района. Администрация Тереньгульского района предлагает переселиться в служебное жилье в в/ч в Базарный Сызган или Глотовку. Нас, старых и больных людей, 13 семей. Мы отдали по 40 лет работы и службы министерству обороны! Не имеем собственного жилья, и нас опять заселяют в служебное без права собственности. Администрация обещала нам построить дом в Тереньге, но обещанного не выполнила».