Яндекс.Метрика
Вода, благоустройство, трава. Что волновало ульяновцев
16:1515 июля 2022

Краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» в Ульяновской области с 7 по 13 июля 2022 года. Всего за это время было отработано 662 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли благоустройство (186 инцидентов), дороги (141) и ЖКХ (75). Также людей беспокоили вопросы общественного транспорта, социального обслуживания, безопасности, строительства и архитектуры, экологии, ТКО и мусора, образования. Ниже – несколько примеров обращений граждан.

«В Ульяновске на Автозаводской отремонтировали дорогу и все ливнёвки в асфальт закатали».

«Железнодорожный район, село Белый Ключ, улица Гагарина. Ремонта дороги не было с 1985 года. Сколько можно ходить по ямам? Почему вся власть бездействует? Парамонов выборы выиграл и забил на село».

«На Урицкого между автозаправкой «Ресурс Ойл» и «Си Маркет» забита ливнёвка. Невозможно пройти во время дождя».

«По какой такой причине в городе Ульяновске в 22:00 отсутствует освещение дорог? Я ехал от кольца на Речпорту по Кирова, Локомотивной, Гая, Хрустальной, и на всём маршруте освещения не было. Это такая борьба за безопасность дорожного движения? Ничего не видно, пешеходов на переходах и подавно. А потом винят водителей».

«Новосёлки Мелекесского района. Устраните наконец ямы на плотине по улице Набережная. Неоднократно писали обращения, но приходят отписки. Это единственная дорога, передвигаться по ней в данный момент опасно для жизни».

«В селе Моисеевка Мелекесского района уже третью неделю нет воды. Местная администрация успокаивает, что будет проводится ремонт скважины, но вода сейчас нужна! На улице жара! Идёт слух, что у нас уже всё хорошо с водой, вам, губернатору, так, мол, отчитались. На самом деле воды нет вообще».

«Обратите внимание на р.п. Николаевка. Улица Шоссейная. Установили новую башню Рожновского, а ничего не изменилось. Воды как не было, так и нет. Только деньги с людей собрали».

«Просим обратить внимание на качество и напор питьевой воды в Старой Майне. В пору кричать караул! Вода для употребления в пищу не годится, да и нет её по вечерам совсем. Моемся после работы в бочках с дождевой водой».

«Невозможно сделать простой рентген в поликлиниках Ульяновска на Гагарина, на Карла Либнехта и на Гончарова. Просто позор».

«Не могу дозвониться до стоматологии детской поликлиники № 6 на Тюленева, 6 уже три дня. Как записать ребёнка к стоматологу?»

«Новый город зарос травой и обзавёлся большим количеством комаров».

«Почему у единственного в городе Центрального пляжа ужасная дорога и платная парковка организованная не пойми кем?»

«Почему организаторы Сабантуя в Ульяновске не убрали мусор? Мешки валяются, тухнут, гниют».

«Димитровград. Когда город будет от комаров обрабатываться? Детей всех покусали, даже сожрали уже».

«Угол по Автостроителей, 39 в Димитровграде — сплошные двухметровые заросли. Скосите! Весь город в грязи. Марков сад в порядок приведут? Состояние там — туши свет».

«Карсунский район. По Дзержинского тротуар в двух местах провалился, ходить небезопасно, хотя делали его в 2021 году».

«На улице Комсомольская, 2б в Николаевке стоит заброшенная казённая баня. Можно ли там навести порядок? Срубить деревья? Сделать что-то человеческое? А то местная шпана костры делает и хулиганит там».

«Я руководитель ансамбля народной песни «Русские праздники», Димитровград. Родительская общественность обращалась с письмом к главе города, к Захарову, к Ширяевой, к депутатам, к Шишкиной, в комитет по имуществу, к губернатору, к министру Сидровой. Просили выделить коллективу помещение для занятий. Вот уже 11 месяцев бесконечные отписки. Детям предлагают подвалы».