Яндекс.Метрика
Во время новогодних праздников в Ульяновске усилят меры безопасности
13:4123 декабря 2022
22 декабря в здании администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии, на которой рассматривались вопросы обеспечения безопасности граждан в период предстоящих праздников. В совещании приняли участие отраслевые управления администрации города, представители МВД, Росгвардии и прокуратуры. На заседании обсудили и дополнительные меры по повышению безопасности учреждений культуры: оснащению библиотек системой видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации, а детские школы искусств – системой экстренного оповещения и эвакуации.

"В Ульяновске запланировано около 450 новогодних и рождественских мероприятий, поэтому особое внимание мы должны уделить безопасности горожан", – сказал врио главы города Ульяновска Дмитрий Зверев.

Во время праздничных гуляний охрану общественного порядка обеспечат сотрудники правоохранительных органов, около 100 народных дружинников, а также будут использованы технические средства безопасности.

Администрация Ульяновска просит граждан быть бдительными и проявлять максимальную внимательность во время новогодних и рождественских праздников. В целях предупреждения террористических актов о подозрительных лицах и предметах требуется незамедлительно сообщать по перечисленным ниже каналам связи:

  • УМВД России по Ульяновской области: 102
  • Единый номер Службы спасения: 112
  • УФСБ России по Ульяновской области: 8 (495) 224-22-22.

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм