Яндекс.Метрика
Владимир Путин объявил о новых выплатах на детей
12:4208 марта 2022

Президент России Владимир Путин в своём поздравлении жительниц страны с Международным женским днем сообщил о новой мере поддержки семей с детьми.

«Считаю, что мы должны принять новое решение, – установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнёт действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», – заявил глава государства.

Он подчеркнул, что «государство будет делать всё для поддержки семьи – это наш безусловный приоритет». Напомним, что для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети до семи лет включительно, уже предусмотрены ежемесячные выплаты. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

Отметим, что накануне Путин также пообещал выработать единую систему поддержки семей от этапа беременности до достижения детьми 18 лет. Соответствующие меры уже готовятся.

«Семьи с невысоким доходом, в условиях настоящего времени, нуждаются в поддержке, наверное, больше, чем кто либо. В наше волонтёрское движение Благо&Дарю часто обращаются семьи с детьми с просьбой помочь в приобретении той или иной спортивной экипировки или музыкального инструмента, так как один ребёнок занимается определенным видом спорта и ему требуется, например, специальное термобельё, коньки или лыжи, которые родители не могут позволить себе купить, а второй посещает школу искусств, обучается на каком-то музыкальном инструменте, с приобретением которого родители тоже просят помочь наших благотворителей и волонтёров. Считаю, что данные выплаты помогут решить пусть не все, но многие потребности семьи в приобретении необходимых товаров для детей», – отметила заместитель руководителя Областного семейного совета Марина Андреева.