Яндекс.Метрика
Владимир Путин наградил ульяновского тренера орденом «За заслуги перед Отечеством»
16:5413 июля 2022

Указом президента орден «За заслуги перед Отечеством» II степени присвоен тренеру спортивно-адаптивной школы Ульяновска за подготовку спортсменов, продемонстрировавших высокие результаты на Паралимпийских летних играх в Токио.

Алексей Михалкин подготовил ульяновских спортсменов Анастасию Соловьёву и Никиту Котукова к Паралимпиаде 2020 года. Спортсменка стала бронзовым призером олимпиады в беге на дистанции 400 метров, а Никита Котуков - третьим в прыжках в длину.

К поздравлениям тренера присоединился губернатор Алексей Русских.

«Ваши профессионализм и любовь к своему делу достойны глубокого уважения. Передавая свой бесценный опыт, навыки и знания, Вы воспитываете выдающихся спортсменов. Желаю Вам здоровья, благополучия и новых побед», — сказал глава региона.

Алексей Михалкин родился 11 сентября 1988 года. Карьеру начал после окончания УлГУ по специальности «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья» в 2012 году в должности тренера-преподавателя Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Тренер участвует в работе областной федерации лёгкой атлетики, региональной федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Паралимпийского комитета России в Ульяновской области.