Яндекс.Метрика
Весь октябрь школьники могут попасть на «Искру»
8:4517 октября 2022

Из-за большого количества желающих акция «Неделя без турникетов» продлится весь месяц.

«В настоящее время промышленные предприятия испытывают острую потребность в квалифицированных инженерных кадрах. Акция «Неделя без турникетов», в которой мы участвуем с 2015 года, позволяет школьникам не просто познакомиться с нашим производством и производственной площадкой, но и, возможно, определиться с выбором дальнейшей специальности при поступлении в вузы. Также ребятам важно узнать, в какой сфере выбранная специальность будет востребована, можно ли проходить здесь практику. А потом уже устраиваться на работу с чётким пониманием и видением своей профессии и перспектив развития», — рассказала начальник службы персонала завода Виолетта Залалдинова.

На предприятие поступает много заявок от учебных заведений и вместить всех желающих в одну неделю не представлялось возможным. Только за первую половину месяца на заводе побывали учащиеся из 10 школ и колледжей, всего 150 человек. Примерно такое же количество ожидается в следующей половине месяца.

«Высокий интерес к АО «НПП «Завод Искра» нам очень важен. Студентам и школьникам специалисты предприятия организуют экскурсии по производственным участкам, знакомят с выпускаемой продукцией, особенностями технологических циклов и проверяют знания по химии и физике. Гости задают вопросы, получается интересный живой диалог», — сообщила Залалдинова.

Записаться на участие в акции можно по телефону в Ульяновске -39-75-93.