Яндекс.Метрика
Вавилину не дают закупить светильники на 1,5 миллиарда рублей
8:5002 ноября 2022

В ФАС на торги мэрии пожаловались фирма «Светосервис-Подмосковье» из Красногорска и компания «Ростелеком».

Уже несколько месяцев управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска не может разыграть торги на финансовую аренду (лизинг) светильников, автоматизированных систем управления наружным освещением, модули светодиодные, автоматизированные рабочие места диспетчера и серверы. Цель – модернизация уличного освещения областного центра. Адресный перечень – улицы, скверы и парки практически по всему Ульяновску, а также в Карлинском, Лаишевке, Протопоповке, Белом Ключе, Плодовом, на мостах, включая Императорский, пляжах и т.д.

Расплачиваться город будет до конца 2027 года. Поставить около 29 тысяч светодиодных светильников, пару тысяч модулей, полсотни систем управления, места диспетчера и серверы должны до 25 мая и до 1 июня 2023 года. Но пока дело не идёт.

Сначала аукцион (на 1,9 миллиарда рублей) отменили после проверки антимонопольщиков по жалобе фирмы «Национальная лизинговая компания по развитию промышленности». В конце октября на торги уже на 1,5 миллиарда рублей пожаловались ООО «Светосервис-Подмосковье» из Красногорска и телекоммуникационный государственный гигант «Ростелеком». ФАС разбирается.