Яндекс.Метрика
«Ваша внучка попала в ДТП». Пенсионерка из Ульяновска второй раз за год попалась на уловки мошенников
19:5009 сентября 2022
В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району обратилась 86-летняя жительница Засвияжского района Ульяновска. Она рассказала, что ей якобы позвонила внучка и сообщила, что ее сбил автомобиль. Но по словам родственницы, пострадала не она сама, а водитель машины, которому срочно нужна дорогостоящая операция.

Затем пенсионерке позвонил лжеследователь и сообщил, что в больницу необходимо передать вещи: полотенце, наволочку, простынь, мыло, туалетную бумагу, а на дно пакета положить деньги. Она отдала приехавшему к ней молодому человеку 100 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия по задержанию курьера. Устанавливаются телефонные номера с которых поступали звонки пожилой женщине. Следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Пожилая женщина была хорошо осведомлена о данной схеме мошенничества, рассказывала своим близким как не попасть на уловки злоумышленников, в итоге во второй раз стала их жертвой. Аналогичный случай произошел с ней 22 марта этого года. Злоумышленники, представившись ее внучкой, заявили, что по ее вине произошло ДТП и необходимо отдать 100 000 рублей. Тогда полицейским удалось задержать курьера, в настоящее время он осужден.

УМВД России по Ульяновской области обращается ко всем жителям региона: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников. В случае поступления звонка с плохими известиями о близких, незамедлительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм