Яндекс.Метрика
В заволжских кварталах для многодетных завершается строительство газопроводов
12:0627 июня 2022

Всего на данный момент по проспекту Дружбы Народов в Ульяновске выделено более 600 участков, значительная часть которых предназначена для многодетных семей. В связи с этим обеспечение данных массивов необходимой инфраструктурой имеет важное значение.

«В прошлом году из областного бюджета на подготовку проекта газопровода кварталов «Г» и «Д» было выделено 25,3 миллиона рублей. Всего здесь будет построено 38,6 километра газовых сетей. Работа ведётся согласно поручению Президента РФ о бесплатном строительстве газовых сетей до границ земельных участков. Для удобства жителей на прошлой неделе здесь работал мобильный офис, где можно было уточнить все интересующие вопросы и подать заявку на догазификацию», – сообщил министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Строительно-монтажные работы выполняет компания «Газпром газораспределение Ульяновск».

Помимо этого, в квартале «Г» уже завершено строительство водопровода. В квартале «Д» по этой части осталось выполнить небольшую часть работ. Определились и с улицами, где необходимо смонтировать освещение. Также рассчитывают продолжить в заволжских кварталах строить временные дороги.