Яндекс.Метрика
В выходные дни в Ульяновске сбили 6 пешеходов
14:1219 сентября 2022
За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 11 человек, в том числе 5 пешеходов. Еще один пешеход погиб. Все ДТП с пешеходами произошли в Ульяновске.

17 сентября в 8:50 в Засвияжском районе на улице Полбина у дома № 44, по предварительной информации, 52-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Рио», при движении задним ходом совершил наезд на 81-летнюю женщину, которая шла во встречном направлении. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В этот же день в 13:20 в Ленинском районе на 2 километре автодороги «Ульяновск – Ишеевка», по предварительной информации, 33-летний водитель (взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Лада Веста», допустил занос буксируемого автомобиля и наезд буксировочным тросом на 50-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение.

18 сентября в Ленинском районе на улице Кролюницкого возле дома № 31А в 09.40 часов, по предварительной информации, 54-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», наехала на 85-летнюю женщину, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В этот же день около трех часов дня в Заволжском районе на проспекте Туполева у дома № 10, по предварительной информации, 46-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо Партнер», при повороте во двор жилого дома наехал на на передвигающегося в инвалидной коляске пешехода, пересекающего проезжую часть дороги во дворе дома. В результате ДТП 44-летняя женщина обращалась в медицинское учреждение. После оказания помощи отпущена домой, ей назначено амбулаторное лечение.

В воскресенье в 21:55 в Заволжском районе на улице Врача Михайлова у дома № 44, по предварительной информации, 19-летний водитель (водительский стаж менее месяца, трезвый), управляя автомобилем «Шевроле Нива», при движении задним ходом наехал на 59-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход обращалась в больницу, после оказания помощи отпущена домой, назначено амбулаторное лечение.

По данным областной Госавтоинспекции, 17 и 18 сентября на территории области сотрудниками ведомства выявлено 1051 нарушение Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 17 водителей. 119 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 113 пешеходов - за нарушение ПДД.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм