Яндекс.Метрика
В ВСА зрители увидят болевые приёмы в честь Дмитрия Донского
11:5115 сентября 2022

6+

24 и 25 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдет III Международный фестиваль по самбо имени святого благоверного князя Дмитрия Донского.

Участниками фестиваля станут более шестисот российских и иностранных спортсменов. Запланированы соревнования на кубок главы Митрополии среди юношей 2012-2014 годов рождения и открытый турнир по самбо на кубок главы города Ульяновска среди юношей и девушек 2006-2011 годов.

«Вместе с начальником управления физкультуры и спорта администрации Ульяновска Николаем Скобелиным и президентом городской федерации самбо Артёмом Филатовым мы обратились к Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину с предложением открыть духовно-спортивный центр. Владыкой было принято решение, что и центр, и фестиваль будут носить имя православного воина Дмитрия Донского. Планируется, что в день открытия приедет председатель патриаршей комиссии по физической культуре и спорту Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан. Приглашаем всех в ВСА», – рассказал председатель епархиальной комиссии по физической культуре и спорту иерей Никита Галныкин.