Яндекс.Метрика
В ульяновской поликлинике №4 появилась новая система эндоскопической визуализации
18:4308 ноября 2022

Новая система эндоскопической визуализации уже заработала в отделении эндоскопии поликлиники в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Также в ноябре учреждение получит новый рентгеновский цифровой маммограф, систему ультразвуковой визуализации, а также аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности.

Запущенный в работу аппарат способен проводить эндоскопические процедуры – гастроскопию и колоноскопию на качественно новом уровне. Его главные преимущества – качественное цифровое изображение, электронное увеличение, высокая разрешающая способность и возможность демонстрации изображения в узкоспектральном режиме.

В настоящее время в крупнейшей в регионе поликлинике №4 обслуживается около 140 тысяч жителей Засвияжского района Ульяновска. Наряду с переоснащением в учреждении здравоохранения и его подразделениях проводится поэтапный капитальный ремонт, который завершится в 2024 году. Всего на ремонт будет затрачено более 80 миллионов рублей.

«В настоящее время эндоскопическое отделение имеет все возможности исследовать легочную систему, кишечник, желудок. Все оборудование получено, введено в действие и работает. На сегодняшний день выполнено уже более 2500 тысяч исследований на том оборудовании, которое поступило в 2021 году, и том, которое поступило к нам в октябре этого года», – рассказала главврач поликлиники №4 Валентина Караулова.