Яндекс.Метрика
В Ульяновской области зарегистрировано 90 новых случаев COVID-19
14:0505 января 2022
Согласно данным официального штаба по коронавирусу на 5 января, в Ульяновской области зарегистрировано 90 новых случаев COVID-19, выздоровели 52 человека. Общее число случаев инфицирования составило 121 047.

Основной причиной смерти COVID-19 стал для 3 831 жителя региона, 12 из них умерли за последние сутки.
В России за прошедшие сутки выявили 15 772 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 25 581 человек, умерли 828 человека.

В регионе сохраняется неблагополучная ситуация по распространению COVID-19 даже при установившейся тенденции к снижению на протяжении четырёх недель. Защититься от инфекции и еще более заразного штамма Омикрон, проникновение которого в регион не исключается, может вакцинация и своевременная ревакцинация.

В длинные новогодние выходные ульяновцам рекомендуют строго соблюдать антиковидные меры, по возможности сократить контакты. Прививочные пункты работают в праздничные дни, с режимом работы можно ознакомиться на сайте Минздрава.