Яндекс.Метрика
В Ульяновской области впервые пройдёт фестиваль «Дни Израиля»
14:5424 августа 2022

Он состоится с 14 по 15 сентября. Фестиваль израильской культуры приурочен к 30-летию с момента восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

Фестиваль будет состоять из мероприятий, которые помогут жителям и гостям нашего региона погрузиться в израильскую культуру с помощью разнообразных форматов. Его целевой аудиторией станут не только творчески одарённые представители еврейского народа, но и те, кто увлекаются культурой Израиля, а также молодёжь и креативное сообщество региона. Главными темами фестивальных мероприятий станут музыка, дизайн, гастрономия и кино.

Площадки фестиваля разместятся в ДК «Губернаторский» и драматическом театре, креативных пространствах муниципалитетов, библиотеках, продюсерском центре, кулинарной студии и других местах. Будут и площадки под открытым небом. А часть мероприятий пройдёт в онлайн-формате. Кроме того, важной частью события станут мероприятия международного Фестиваля еврейской культуры «На крыльях мечты».

Организаторами мероприятия выступают Ульяновская региональная еврейская национально-культурная автономия, Федеральная еврейская национально-культурная автономия и фонд «Ульяновск – культурная столица», а поддержку им окажет Посольство Государства Израиль в России.