Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует месячник безопасности детей
10:2416 августа 2022

Профилактические мероприятия месячника напомнят детям и их родителям правила безопасности и поведения при чрезвычайных ситуациях. Месячник пройдёт с 22 августа по 16 сентября.

Пристальное внимание будет уделено безопасности на дорогах, запланировано проведение акций: «Будь ярким, стань заметным!», «Юный пешеход» и «Автокресло – детям!».

Во всех образовательных организациях пройдут родительские собрания с участием правоохранителей и медработников, уроки безопасности, инструктажи и учебные эвакуации, презентации, просмотры фильмов и тематические конкурсы творческих работ.

«К началу учебного года мы должны обеспечить для детей комфортное и безопасное пребывание в образовательных организациях. Сейчас ведётся серьёзная работа в этом направлении, устраняются замечания контролирующих органов», – подчеркнула министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Напомним, к безопасности в учреждениях образования, а также отдыха и оздоровления детей приковано пристальное внимание в связи с трагическими событиями в Вешкайме весной, в ходе которых погибло двое детей и воспитатель. Также в июле зафиксирован инцидент с проникновением в детский лагерь «Волжанка» пьяного мужчины.