Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет конкурс рисунков «Конституция Российской Федерации глазами детей»
14:1510 ноября 2022

Правительство Ульяновской области информирует о проведении в 2022 году областного творческого конкурса детских рисунков «Конституция Российской Федерации глазами детей» (далее - конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с указом Губернатора Ульяновской области от 08.11.2022 № 143 «О проведении в 2022 году областного творческого конкурса детских рисунков «Конституция Российской Федерации глазами детей».

Конкурс проводится в целях создания дополнительных условий для формирования у детей в Ульяновской области чувства гражданственности, патриотизма, уважения к закону и правопорядку.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Права и свободы человека и гражданина. Мой взгляд» – для участия в Конкурсе в данной номинации представляются рисунки, посвящённые положениям Конституции Российской Федерации, устанавливающим права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации;

- «Конституция Российской Федерации в жизни современного гражданина» – для участия в Конкурсе в данной номинации представляются рисунки, посвящённые значимости Конституции Российской Федерации для человека и гражданина в Российской Федерации;

- «Бесплатная юридическая помощь в социальном государстве» – для участия в Конкурсе в данной номинации представляются рисунки, посвящённые важности института доступной квалифицированной бесплатной юридической помощи для человека и гражданина в Российской Федерации.

Участниками могут быть дети в возрасте от 5 до 17 лет включительно.

Рисунки должны быть исполнены полностью от руки на бумажном носителе формата А4 или А3 в любой технике рисования.

Первый этап Конкурса проводится в период с 10 по 25 ноября 2022 года.

В ходе проведения этого этапа дошкольные образовательные организаций и общеобразовательные организации, находящиеся на территории Ульяновской области, самостоятельно устанавливают порядок отбора рисунков обучающихся в них детей и по результатам этого отбора определяют не более трёх рисунков, подлежащих представлению для участия в Конкурсе.

Второй этап Конкурса проводится в период с 25 ноября 2022 года по 5 декабря 2022 года.

В ходе проведения второго этапа Конкурса организации представляют в Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России (г. Ульяновск, ул. Спасская, дом 3, офис 103) отобранные ими рисунки вместе с сопроводительным письмом, в котором должны быть указаны название рисунка, наименование соответствующей ему номинации Конкурса, фамилия, имя, отчество (последнее – в случае его наличия) и возраст автора (соавторов) рисунка, наименование организации, её адрес и контактный телефонный номер, и к которому должно быть приложено письменное согласие родителей или иных законных представителей автора (соавторов) рисунка на обработку персональных данных указанных автора (соавторов), разрешённых для распространения.

Рисунки будут рассмотрены конкурсной комиссией. Награждение победителей конкурса будет приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.

С положением конкурса вы можете ознакомиться здесь. Приглашаем всех желающих принять участие. Ждём ваши работы!