Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне»
11:0328 октября 2022

Фестиваль, в котором смогут принять участие выпускники школ региона, пройдёт с 15 по 17 ноября на базе легкоатлетического манежа «Спартак». Стоит отметить, что за выполнение испытаний ГТО выпускники смогут получить дополнительные баллы, учитываемые при поступлении в вуз или ссуз.

Участникам предстоит выполнить нормативы, в числе которых: подтягивания на высокой перекладине и из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири, прыжок в длину с места и т.д.

По словам руководителя регионального оператора ВФСК ГТО Михаила Белоусова, главной целью ежегодного фестиваля является вовлечение молодого поколения в занятия физкультурой и спортом.

С начала текущего года, участники испытаний в Ульяновской области получили более 3,3 тысячи знаков отличия, из них – 1,5 тысячи золотых значков.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» в регионе ведётся установка спортплощадок для подготовки к сдаче норм ГТО. С 2019 года подобные объекты, оснащенные комплексом современных спортивных снарядов, появились в 20 муниципалитетах. На площадках уложено специальное покрытие для комфортных и безопасных занятий спортом.

Заявки от образовательных организаций принимаются до 1 ноября на почту: gtouln73@mail.ru.