Яндекс.Метрика
В Ульяновской области продолжается строительство и ремонт десятков объектов здравоохранения
13:2007 июля 2022

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжается строительство пяти ФАПов и врачебной амбулатории, также ряд крупных поликлиник и больниц в текущем году ждёт полная модернизация и переоснащение. График проведения работ был в очередной раз рассмотрен на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Алексея Русских 6 июля.

Так, новые модульные фельдшерско-акушерские пункты появятся сразу в пяти населённых пунктах региона. Из них на стадии завершения находится строительство ФАПов в сёлах Чеботаевка Сурского района и Татарские Горенки Карсунского района. Готовность ФАПов в сёлах Оськино Инзенского района и Репьевка Новоспасского района достигает 30%, начато строительство врачебной амбулатории и в селе Станция Бряндино Чердаклинского района. Завершена разработка сметы на возведение ФАПа в Бригадировке Мелекесского района.

Капремонт уже ведётся в городских поликлиниках №1, №4, №5 и №6, поликлиническом отделении №3 ДГКБ и поликлиническом отделении №2 городской больницы Андрея Первозванного, поликлиниках Радищевской и Барышской районных больниц. Также данные объекты ждёт переоснащение и обновление автопарка.

Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на капремонт приёмного отделения областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. В 2021 году на дооснащения объекта было выделено 203 миллиона рублей, что уже позволило ввести в эксплуатацию 124 единицы нового оборудования.