Яндекс.Метрика
В Ульяновской области продолжается празднование Рождества
13:0408 января 2022

В ночь с 6 на 7 января в храмах и церквях региона прошли праздничные богослужения. На литургию вСпасо-Вознесенский кафедральный пришли более 500 прихожан.

7 января на сцене ДК «Губернаторского» прошёл праздничный концерт «Дорога к Рождеству». Участников мероприятия поприветствовали заместитель главы региона Александр Коробко, а также митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Александр Коробко пожелал ульяновцам мира и добра. Митрополит Лонгин подчеркнул, что для пребывания с Богом люди должны исправлять и очищать своё сердце.

«Я искренне желаю всем, чтобы труд над самим собой, труд по освобождению своей души был близок каждому из нас, и тогда Господь будет рядом, а его благословение пребудет над нами и над нашими близкими», - отметил он.

Программу концерта открыл Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Для зрителейвыступили хор Симбирской епархии, а также солисты Александр Малофеев, Анатолий Лядов, Маргарита Долгоненкова, Ольга Мартьянова.Кроме того, в этот день для жителей региона провели множество концертов, мастер-классов и других тематических мероприятий – как в онлайн, так и в оффлайн-форматах.

Однако на этом праздничные мероприятия в честь Рождества не заканчиваются. Сегодня в Арских храмах проведут рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!», а завтра на территории Спасского женского монастыря в Ульяновске пройдёт рождественский концерт.

Читайте также: Алексей Русских пожелал жителям области в Рождество благополучия и семейного уюта