Яндекс.Метрика
В Ульяновской области от гриппа привито 373 тысячи детей и взрослых
9:5710 ноября 2022

Согласно данным регионального Роспотребнадзора, в рамках национального календаря профилактических прививок против гриппа вакцинировано 275 тысяч взрослых и 98 тысяч детей.

За прошедшую неделю в Ульяновской области зафиксировано 5,5 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что свидетельствует о снижении заболеваемости, по сравнению с предыдущей неделей на 4,5%. Исключением здесь являются дети подростки старше 15 лет, в данной возрастной группе эпидпорог превышен на 17,2%.

Специалисты подчеркивают, что защититься от болезни или её тяжелого течения можно, сделав прививку. Регион получил 111 тысяч доз для детей и 405 тысяч для взрослых.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, в том числе детям старше 6 месяцев, людям с хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска. По вопросам вакцинации можно обращаться по телефону горячей линии регионального Минздрава: 88002007307 или по телефону единой службы 122.

В Роспотребнадзоре подчеркивают важность незамедлительного обращения за медицинской помощью в случае проявления первых симптомов ОРВИ и гриппа.