Яндекс.Метрика
В Ульяновской области общественные контролеры приняли участие в приемке моста
12:3414 октября 2022
Совместно с представителями Департамента автомобильных дорог, представителями подрядной организации  и представителями ГИБДД состоялась приёмка мостового перехода через реку Грязнуха у села Степная Васильевка Мелекесского района.

Народные контролеры задействованы на всех этапах реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Они принимают участие в выборе участков ремонта, а также в приемке готовых объектов в эксплуатацию. 

По словам министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, акценты в дорожной отрасли страны постепенно смещаются от восстановления дорожного покрытия, к полной модернизации дорожной инфраструктуры. В частности проблема неудовлетворительного состояния мостов давно обозначена на федеральном уровне и для её решения с 2022 года национальный проект дополнен новым показателем по приведению в нормативное состояние мостовых переходов.

«В этом году регион принимает участие в новом направление нацпроекта БКД. Новым показателям является приведение в нормативное состояние мостов и путепроводов. Благодаря которому, в нормативное состояние будет приведено  пять искусственных сооружений протяженностью 173 п.м., при плановом показателе 150,7 п.м. расположенных на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значений»,- пояснил глава профильного ведомства.
 
В целях восстановления безопасного дорожного движения, снижению количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий на мостовом переходе через реку Грязнуха у села Степная Васильевка были выполнены такие работы как: разборка существующих конструкций моста и сопряжения. Был проведен ремонт береговых  и промежуточных опор, пролетных строений, мостового полотна и проходов. Проведено устройство асфальтобетонного покрытие моста и сопряжений, а также водоотвода с проезжей части. Выполнялись работы по обустройству дорог, организации и безопасности движения. 

«Каждый раз с моими коллегами мы высказываем слова благодарности дорожникам, мы все заинтересованы в улучшении дорожно-транспортной инфраструктуры и подрядчики в последние годы показывают себя только с хорошей стороны. Выполняют работы качественно и своевременно», - рассказал Председатель общественной палаты Мелекесского района Эдуард Зимуков.

Взаимодействие с населением — одна из важных составляющих национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, перечень объектов нацпроекта на следующий сезон формируется с учетом пожеланий жителей региона.