Яндекс.Метрика
В Ульяновской области, благодаря ЭКО, родился семисотый ребенок
9:1129 марта 2022

Здоровый мальчик весом 3,4 килограмма и ростом 54 сантиметра родился, благодаря использованию вспомогательных репродуктивных технологий, 22 марта в перинатальном центре «Мама».

Новоиспеченные родители долгожданного младенца благодарят врачей клиники репродуктивного здоровья с лабораторией ЭКО «Альянс Клиник», готовящейся отметить десятилетие в текущем году. Необходимую высококвалифицированную помощь паре оказали бесплатно.

«В браке с 2015 года, долго не получалось стать родителями, а время шло. Решили обследоваться, и выяснилось, что естественным путем зачать ребенка нам не удастся. Тогда мы приняли решение пройти программу ЭКО. Узнав, что в нашем городе есть такая клиника, обратились к врачам «Альянс Клиник». Помощь нам была оказана совершенно бесплатно. Первый протокол и удача! Мы абсолютно счастливы и глубоко благодарны нашему врачу и всем специалистам центра!» – рассказала мама ребенка.

Всего в регионе воспользовались господдержкой более 2 500 человек. Только за 2021 год лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий получили 680 супружеских пар с бесплодием. По словам главного врача ООО «Альянс Клиник» Ирины Гордеевой, эффективность проведенных программ превышает 40%, что выше среднестатистических показателей по стране. Поэтому не стоит упускать шанс стать родителями и откладывать визит к врачу.

Увеличение рождаемости является важнейшей задачей реализации нацпроекта «Демография», поэтому консультация репродуктолога, бесплатное обследование и программа ЭКО по полису ОМС, доступны всем желающим бесплатно.