Яндекс.Метрика
В Ульяновской области 23 тысячи школьников получили помощь к началу учебного года
12:2029 августа 2022

В Ульяновской области подводят итоги акции «Помоги собраться в школу». В этом году ее участниками стали 23 232 ребенка. Всего на помощь в подготовке к учебному году им направили более 58 миллионов рублей, это деньги из областного и муниципальных бюджетов, а также средства благотворителей. Поддержка семей с детьми является одним из основных направлений нацпроекта «Демография».

Помощь к школе получили дети-инвалиды, школьники из неполных или многодетных семей. В этом году единовременную выплату на приобретение школьной и спортивной одежды оформили 16 752 многодетные семьи.

Всего в этом году с начала акции было выдано почти 8 тысяч комплектов школьной формы, 9 269 наборов канцелярских товаров и ученических рюкзаков, 2 255 комплектов спортивной формы. В отделениях соцзащиты семьи получили пять тысяч дисконтных карт первоклассников. Они позволили приобрести школьную форму, канцтовары и учебники для детей со скидкой у региональных предприятий.

Для уточнения вопросов по участию в ежегодной благотворительной акции можно обратиться в отделения соцзащиты своего района, либо к специалистам по номеру единого соцтелефона: 88003504646.