Яндекс.Метрика
В ульяновские колонии и СИЗО теперь не пустят с гриппом
9:0028 декабря 2022

Основание — постановление главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России.

Оно касается дополнительных санитарно-противоэпидемических мер, направленных на снижение рисков заноса и недопущения распространения гриппа и ОРВИ в учреждениях УИС Ульяновской области.

«Вводится масочный режим. Перед началом свидания будет организован входной контроль состояния здоровья родственников с измерением температуры тела. Не допускаются к свиданиям лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с повышенной температурой тела выше 37,1. Предоставление свиданий подозреваемым, обвиняемым и осуждённым с адвокатами и иными лицами, осуществляющими им оказание юридической помощи, будут проводится в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется разграничительное стекло, с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания всеми участниками свидания», - рассказали в УФСИН России по Ульяновской области.

А во время длительных свиданий будут ежедневно измерять температуры тела родственников и осуждённых, не менее двух раз день. При выявлении симптомов ОРВИ или температуры длительному свиданию конец.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям», - заявили в Управлении.