Яндекс.Метрика
В Ульяновске задержали подозреваемого в серии мошенничеств, когда «родственник попадает в ДТП»
17:1121 ноября 2022
На прошлой неделе на территории Ульяновска сотрудниками органов внутренних дел была зафиксирована серия мошеннических действий. Во всех случаях пенсионерам звонил неизвестный злоумышленник и сообщал, что их близкий родственник стал виновником дорожно-транспортного происшествия. Чтобы не привлекать близкого человека к уголовной ответственности было необходимо отдать крупную сумму денег.

После этого к пострадавшим приезжал мужчина, который забирал деньги. Таким образом было обмануто 11 пожилых местных жителей (семь в Ленинском районе, три - в Засвияжском и один - в Железнодорожном) на общую сумму более одного миллиона рублей.

В результате проведённых мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска по подозрению в совершении противоправных действий задержали 19-лтенего жителя города Инза. Часть похищенных денежных средств полицейские изъяли.

Задержанный пояснил полицейским, что нашел в интернете информацию о легком заработке. Процент от вырученной суммы он забирал себе, остальные переводил на счета, указанные злоумышленниками. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия. В отношении фигуранта по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм