Яндекс.Метрика
В Ульяновске вручили Орден Мужества родителям погибшего на Украине Олега Торова
15:3628 декабря 2022

Олег Олегович Торов погиб 11 июня в ходе специальной военной операции при освобождении посёлка Врубовка Луганской области. Он прикрыл попавших в огневое кольцо боевых товарищей, спас их, но сам пал смертью храбрых. В Ульяновске у него остались жена и две дочери.

Сегодня Орден Мужества родителям героя Татьяне Леонидовне Зелимовой и Олегу Спартаковичу Торову вручил врио главы города Дмитрий Зверев.

«Мы безмерно благодарны родителям, которые воспитали такого замечательного сына и скорбим вместе с ними», – сказал Зверев.

Олег Торов родился в 1990 году в Севастополе, в 2005 году переехал в Ульяновск, где окончил школу №51 и Ульяновский государственный технический университет. Проходя службу в морской пехоте, в 2014 году он был удостоен медали Минобороны «За возвращение Крыма». А получив специальности водолаза и газоспасателя, в 2019 году пошёл работать в поисково-спасательную службу Ульяновска и помог сохранить жизни 89 человек. В апреле 2022 года заключил контракт и пошёл служить в 40-ую отдельную Краснодарско-Харбинскую дважды Краснознамённую бригаду морской пехоты пулеметчиком десантно-штурмового батальона.