Яндекс.Метрика
В Ульяновске восстановлено 25 обрывов электросетей из 29
10:4824 ноября 2022
На городском оперативном штабе по устранению последствий непогоды утром 24 ноября обсудили электроснабжение, вывоз упавших деревьев, работу транспорта и расчистку дорог т тротуаров. 

МУП «УльГЭС» восстановило 25 обрывов электросетей из 29. До 12:00 планируется подключить оставшиеся четыре дома, которые обесточены, из-за повторных падений обледеневших веток на линии электропередач по адресам: Бакинская, 38, 3-й переулок Тимирязева, 3 и Новгородская, 7, а также, совместно с управляющей компанией, Немировича-Данченко, 9.


По работе уличного освещения было принято 69 заявок. Осталось 15 адресов, где днём ремонтировать сети продолжат четыре бригады МБУ «Горсвет».

Для вывоза упавших деревьев задействовано три бригады «Городского центра по благоустройству и озеленению». Ещё три бригады на автовышках продолжают спиливать надломленные ледяным дождём ветки. Основные работы ведут на проспекте Нариманова, улицах Радищева и Розы Люксембург, где за ночь обстановка усложнилась. Смены городской поисково-спасательной службы распилили и убрали с дорог 25 деревьев, упавших на улицах Павлика Морозова, Мичурина, Докучаева, Радищева, Врача Михайлова и 9 Мая.


В Ульяновске за ночь для борьбы с гололёдом использовано 95 тонн песко-соляной смеси и 4 тонны твёрдого реагента на тротуарах. С улиц Инзенской, Корюкина, Марата, Дмитрия Ульянова, Спасской, Бебеля и Энгельса, переулков Пожарного, Комсомольского и Молочного вывезено 88 самосвалов снега, который при перепадах положительных и отрицательных температур мог усложнить дорожную обстановку. Днём работу продолжат более 80 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

Кроме того, движение трамваев по улицам Радищева, Спасской и Ленина было полностью восстановлено к утру. Три бригады монтёров МУП «Ульяновскэлектротранс» продолжат мониторинг контактной сети, и при необходимости будут сбивать с неё лёд.



Фото: пресс-служба администрации Ульяновска


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм