Яндекс.Метрика
В Ульяновске уже на днях могут отключить отопление
11:2626 апреля 2022

Сегодня в администрации Ульяновска состоялся еженедельный штаб по комплексному развитию города, на котором разобрали итоги температурных испытаний на теплосетях, проходивших 18 и 19 апреля.

Напомним, проверка выполнялась на трубах ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 максимальной температурой не ниже 115°С силами ульяновского филиала «Т Плюс», МУП «Городской теплосервис» и «Теплоком».

Было выявлено восемь повреждений. Все они, как доложил начальник управления ЖКХ Евгений Беркутов, уже устранены. Результаты испытаний признаны успешными.

Во время проверки в системах отопления многоквартирных жилых домов и объектов соцкультбыта для безопасности людей отключили горячую воду. Такие мерпориятия проводятся за счёт средств ресурсоснабжающей организации и не повлияют на суммы платежей населения за отопление. Горячее водоснабжение потребителей было восстановлено 19 апреля до 17:00.

«Проверка магистральных и квартальных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя обязательна к исполнению ресурсоснабжающими организациями на основании правил, утверждённых Минэнерго России. Проведение испытаний позволяет своевременно скорректировать сезонную программу ремонта сетей с учётом «слабых» мест и, в итоге, максимально качественно и в полном объёме подготовить теплосетевое хозяйство к предстоящей зиме», – отметил технический директор-главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

На штабе Беркутову также задали вопрос о сроках окончания отопительного периода. Напомним, что подача тепла прекращается через пять суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха составит выше 8°С. 

«Сегодня второй день, когда температура наружного воздуха достигла таких показателей. Если она будет выдержана и в следующие три дня, то сезон будет завершён», – ответил начальник управления ЖКХ.