Яндекс.Метрика
В Ульяновске усилят работу по очистке крыш домов от снега
17:4901 февраля 2022

Первый замглавы города Алексей Гаев назвал недостаточными темпы работ и поручил профильным службам усилить очистку крыш многоквартирных домов.

За 31 января управляющие компании очистили от наледи и снежных шапок карнизы 29 многоквартирных домов Ульяновска. Еще 126 объектов жилого фонда нуждаются в очистке, это показали контрольные объезды управления ЖКХ и обходы территорий квартальными уполномоченными. Управляющие компании оповещены о необходимости выполнения работ на данных объектах.

Кроме того, на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских высказал претензии муниципальным властям по уборке внутриквартальных дорог как в Ульяновске, так и в Димитровграде.

«Если дороги общего пользования еще более или менее нормально убираем, то внутриквартальные очень плохо. Понимаю, что это, в том числе зона ответственности УК. Но нужно на это обратить внимание и принимать какие-то решения, чтобы ситуацию коренным образом улучшать. Там сейчас ни пройти ни проехать», - отметил глава региона.