Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовала приёмка учреждений допобразования в сфере культуры
10:4305 августа 2022

Проверка готовности учреждений к новому учебному году стартовала и продлится до 14 августа.

Всего за десятидневный срок запланирована проверка 11 учреждений допобразования, три из которых были приняты в первый день работы комиссии – это детские школы искусств №7 и 12, а также детская художественная школа.

Так, в ДШИ №7 к новому учебному году проведен косметический ремонт классов и коридоров, закуплены новые музыкальные инструменты и компьютеры, а также телевизоры для теоретических классов. Традиционно, особое внимание при проверке было уделено вопросам безопасности: наличию тревожной кнопки и камер видеонаблюдения.

«Школа искусств, это особое место, мы стараемся создать все необходимые условия для развития творческих способностей детей, чтобы учиться им было комфортно, а главное – безопасно. В первую очередь, комиссия обращает внимание на обеспечение антитеррористической защищённости», - подчеркнула замначальника управления культуры и организации досуга Юлия Фомичева.

В состав комиссии вошли члены администрации Ульяновска, Росгвардии, ГИБДД, Общественной палаты, детских поликлиник, депутаты Гордумы и родители.

Напомним, требования к безопасности существенно ужесточили в регионе после проникновения 10 июля мужчины в детский оздоровительный лагерь «Волжанка» в Ульяновском районе и вопиющего случая жестокости в рабочем посёлке Вешкайма, где 26 апреля во время тихого часа в детский сад «Рябинка» проник вооруженный мужчина и устроил стрельбу. Жертвами стали воспитатель и двое детей.