Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовал прием заявок на комплексное благоустройство дворов
14:2022 ноября 2022

В Ульяновске объявили старт приема заявок на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Жильцы многоквартирных домов могут включить свой двор в перечень благоустраиваемых территорий на 2025–2030 годы.

Прием заявок будет осуществляется с 9 января на улице Спасской, 6. Срок подготовки заявки у жильцов составит более 30 дней. Главными документами для подачи заявки будут: заявка по установленному образцу от уполномоченного представителя собственников, утвержденного общим собранием; копия протокола общего собрания собственников помещений в МКД о выборе способа управления многоквартирным домом; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с решениями по повестке дня (по установленному образцу).

Получить образцы документов можно, перейдя по ссылке в соцсеть «ВКонтакте».

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в России и, в частности, в Ульяновске с 2017 года. За это время в областной столице благоустроили 19 общественных пространств и 175 дворовых территорий. На федеральном уровне принято решение о продлении программы до 2030 года. Таким образом, в 2024 году завершается реализация первого этапа проекта по формированию комфортной городской среды и с 2025 года Ульяновск приступает к новому этапу, который продлится до конца текущего десятилетия.